Звоните нам
+7 (495) 150 60 41
Консультация бесплатно
Мы работаем
09.00 - 21.00
Без перерывов
На сегодняшний день наблюдается большое количество автомобилей, ввезенных из-за границы. Обычно, это машины в возрасте 3-5 лет с пробегами ближе к 100 000 километрам.
Есть некоторые отличия в эксплуатации Вольво в России и за границей. И новые владельцы должны знать, как подготовить свой автомобиль к нашим условиям.
Для нашей страны систему кондиционирования заправляют газом R134A. Все установки, переходники и штуцеры рассчитаны именно на него. Кроме того, его цена относительно низкая и продается он в свободном доступе.
В автомобилях Европейского, Корейского и Американского рынка заправляют с завода газ R1234YF. Он примерно в 4 раза дороже, его трудно найти даже в Москве и требуется специальное оборудование, которого также практически нет в России.
При подготовке автомобиля к сезону необходимо проверить состояние пакета радиаторов, при необходимости промыть их с демонтажем и выполнить перезаправку системы кондиционирования “русифицированным” газом с промывкой системы.
Межсервисные интервалы в Европе отличаются от России. В России техническое обслуживание необходимо выполнять каждые 20 000 км. или 1 раз в год, а в Европе — каждые 30 000 км. ЭТО НА ЦЕЛЫХ 10 000 больше. Возникает вопрос — а что там в двигателе теперь?
Мы настоятельно рекомендуем выполнять техническое обслуживание сразу после пересечения границы. В него входит комплексная диагностика, замена масла в двигателе, масляного, салонного, воздушного и топливного фильтров.
И лучше дополнить замену масла промывкой масляной системы специальным составом. Так никаких отложений в двигателе не останется.
Двигатели Вольво имеют привод ГРМ (газораспределительного механизма) ремнем. ГРМ — это важно. Если ремень рветься, то двигатель выходит из строя. Ремонт или замена его даже на БУ редко обходится дешевле 500 000 рублей. Зачем Вам такие траты?
Регламент замены в ремня ГРМ Вольво в России — 120 000 километров или 5 лет (что наступит раньше). В Европе регламент замены — 180 000 километров.
По нашей сервисной практике бывали случаи, когда ремень не выдерживал даже 120 000 километров и рвался до этого пробега. Итог — большие расходы владельца и потерянное время. Особенно сейчас сроки ремонта могут быть непредсказуемы.
Меняйте ремень ГРМ в комплекте с приводными ремнями и роликами. Не доводите до беды.
Свечи зажигания и тормозная жидкость. Топливо в нашей стране оставляет желать лучшего, особенно в регионах. А регламент замены тормозной жидкости и свечей зажигания за границей также увеличен. У нас так не работает.
Пригнали машину, сразу поменяйте и свечи, и тормозную жидкость. Тормоза и исправный мотор стоят дороже расходников.
На других рынках мало кто заботиться о состоянии пакета радиаторов. Видимо грязи и камней там гораздо меньше. А у нас ситуация другая. Грязи, песка и пуха много, камни часто пробивают радиаторы и они требуют замены.
Решение простое — снимаем бампер и ставим специальную защитную сетку в нижнюю часть бампера и в радиаторную решетку. И радиаторы прослужат Вам верой и правдой очень долго.
На современных автомобилях Вольво устанавливают 8-ступенчатую АКПП фирмы AISIN. Эта коробка показала себя, как очень надежная. Владельцы не испытывают проблем, если правильно за ней ухаживают.
В Европе не популярно тратить деньги на замену масла в АКПП, поскольку они меняют автомобили на пробегах около 100 000 км. И тут все будет хорошо. А вот что будет дальше?
Если Вы планируете еще долго эксплуатировать свой автомобиль, то лучше выполнить замену масла в АКПП с промывкой масляной системы. Особенно если пробег больше 60 000 — 80 000 километров. Поменял — и спи спокойно!
В технологии ремонта Вольво нет упоминания о регламенте замены масла в муфте полного привода Haldex и редукторах (угловом и задней оси). Однако, эксплуатация в нашей стране показывает, что это необходимо. У нас нагрузка на колеса приходится более значительная. Масло портится и без замены работает плохо. Редуктор начинаете гудеть, а насос муфты Haldex выходит из строя.
Масло в редукторах рекомендуется менять каждые 80 000 — 100 000 километров, масло в муфте Haldex — каждые 60 000-80 000 километров.
Мы подготовили для Вас интересное пакетное предложение. Если данная услуга для Вас актуальна, заполняйте форму или звоните!
Если вы не нашли, то что искали, вы можете сделать нам звонок +7 495 150 6041, и мы вам поможем.
Так же мы готовы сделать вам подарок.
Три бесплатных вебинара от владельца компании.